Actualidad

27/08/2021

La final del fútbol plaza se realizará el domingo 29 de agosto

Fundación

La final del fútbol plaza se realizará el domingo 29 de agosto

Están convocados los equipos ganadores de las doce sedes que han acogido esta actividad durante el mes de agosto.


El fútbol plaza celebrará su gran final el próximo domingo 29 de agosto en el Centro Comercial La Morea (parking de Eleclerc) a partir de las 10:00 horas. En la misma, están convocados los equipos ganadores de cada sede, en categorías mixta y femenina, más de 100 chicos y chicas de 8 a 12 años.

La actividad se ha realizado en doce poblaciones durante el mes de agosto en la modalidad de 3x3 fútbol y en categoría mixta y femenina. Han participado un total de 585 chicos y chicas.

Equipos clasificados para la final

Ayegui
GANADOR 1ª CATEGORÍA: RIDERS
GANADOR 2ª CATEGORÍA: LOS AMIGOS

Olite
GANADOR 1ª CATEGORÍA: LOS MELOCOTONES
GANADOR CATEGORÍA FEMENINA: C. D. GARES
GANADOR 2ª CATEGORÍA: LOS DE AYEGUI

Sangüesa
GANADOR 1ª CATEGORÍA: LOS IMPARABLES
GANADOR CATEGORÍA FEMENINA: LAS GOLEADORAS
GANADOR 2ª CATEGORÍA: LOS KIOS

Elizondo
GANADOR 1ª CATEGORÍA: IRURITAKO GAZTETXOAK
GANADOR CATEGORÍA FEMENINA: ROJILLAS
GANADOR 2ª CATEGORÍA: IRURITA FUTBOL CLUB

Mendavia
GANADOR 1ª CATEGORÍA: LOS CHAMPIONS
GANADOR 2ª CATEGORÍA: LOS FUTBOLISTAS

Cascante
GANADOR 1ª CATEGORÍA: RIBERA TIME
GANADOR 1ª CATEGORÍA FEMENINA: CHICAS AL PODER
GANADOR 2ª CATEGORÍA FEMENINA: LEONAS
GANADOR 1 2ª CATEGORÍA: LOS MAQUINISTAS
GANADOR 2 2ª CATEGORÍA: THE KINGS

Oteiza
GANADOR 1ª CATEGORÍA: LOS DE LA TXAN    
GANADOR CATEGORÍA FEMENINA: THE FRIENDS
GANADOR 2ª CATEGORÍA: LOS PETARDOS

Artica
GANADOR 1ª CATEGORÍA: WARRIOS
GANADOR CATEGORÍA FEMENINA: MUTILVERA
GANADOR 2ª CATEGORÍA: ¡AUPA HUARTE!

Peralta

GANADOR 1ª CATEGORÍA: LOS GOIKOS
GANADOR CATEGORÍA FEMENINA: LAS FELINAS
GANADOR 2ª CATEGORÍA: MEGAROJILLOS

Viana 
GANADOR 1ª CATEGORÍA: LOS TITANES ROJOS
GANADOR 2ª CATEGORÍA: GORRIZ AMESTU

Etxarri - Aranatz
GANADOR 1ª CATEGORÍA: LOS HARRISON
GANADOR CATEGORÍA FEMENINA: NESKAK
GANADOR 2ª CATEGORÍA: LOS FRUTEROS

Lodosa
GANADOR 1ª CATEGORÍA: AJONA´S TEAM    
GANADOR CATEGORÍA FEMENINA: LA PEÑA AZAGRESA
GANADOR 2ª CATEGORÍA: OSATXAN

Tras la final, tendrá lugar la entrega de medallas y trofeos por parte de la directiva del Club Atlético Osasuna y de los patrocinadores, Ayuntamiento de Pamplona, Lacturale, Marketing en movimiento y el Centro Comercial La Morea. 
 


Regresan las visitas guiadas de Fundación Osasuna

Regresan las visitas guiadas de Fundación Osasuna

03/11/2021

Los veteranos rojillos son los encargados de guiar a los centros socioasistenciales

continuar leyendo
En marcha el concurso de postales de Navidad de Fundación Osasuna

En marcha el concurso de postales de Navidad de Fundación Osasuna

29/10/2021

Se pueden presentar las obras hasta el 22 de noviembre y habrá tres categorías, infantil absoluta y para personas con discapacidad

continuar leyendo